Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

30.05.2023, ТЕРАПИЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ «ЛИСТАЯ ПАМЯТИ СТРАНИЦЫ»

   30 мая в Клубе золотого возраста состоялось мероприятие в рамках технологии  «Терапия воспоминаниями «Листая памяти страницы».  Кардымовский краевед, серебряный волонтер Н.М. Мартин, как всегда подготовила интересное  и познавательное мероприятие на тему «Букет из Цурькова».

  Нина Михайловна провела невероятно сложную и трудоемкую работу в поисках архивных материалов об истории села, о жизни и деятельности жителей, развитии сельскохозяйственной деятельности села, тяжелых годах войны, строительстве церкви и ее судьбе. Артефакт в виде части церковной решетки 18 века поразил всех присутствовавших на встрече.

  Безусловно, наиболее дороги и любопытны рассказы деревенских жителей (бывших и ныне живущих в ней), оживляющие историю и привносящие особые краски и штрихи в повествование. На встречу была приглашена Романова Раиса Михайловна, которая поделилась воспоминаниями своей свекрови.

  Присутствовавший на мероприятии настоятель Свято-Казанского храма п. Кардымово о. Феодор рассказал об иконе священномученика Павла Иванова, уроженца д. Цурькова, которая в прошлом году была освящена митрополитом, находится на почетном месте в храме п. Кардымово, и вручил образ святого всем присутствующим.

Fotoram_io(173).jpg