Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

11.05.2023, «КИНОТЕРАПИЯ» КО ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

  По случаю Дня Победы, по всем каналам традиционно транслируются фильмы о войне. Наш мини-кинотеатр Клуба золотого возраста не стал исключением. Пожилым гражданам спустя десятки лет тема войны очень болезненна, и смотреть военные трагичные кадры для них тяжело. Поэтому для просмотра к 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне был выбран легкий музыкальный фильм режиссера Семена Тимошенко «Небесный тихоход».

  Один из немногих военных фильмов, просмотр которых не рвет душу зрителю, но, тем не менее, в нем видны многие важные моменты той страшной войны.

  Снят фильм в далёком и великом 1945 году, сразу же после Победы над фашистскими захватчиками. Возможно, именно поэтому, режиссер не захотел затрагивать болезненные моменты, ведь народ сильно исстрадался за эти тяжёлые годы, и людям не хватало позитива и радости.

  После просмотра картины на душе становится очень тепло и светло. Сознание наполняется чувством гордости за Советский народ, который так самоотверженно бился с фашизмом и победил его! Слава Героям и Вечная Память погибшим.

Fotoram_io(171).jpg