Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

23.03.2023, ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

  24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.  Для повышения осведомленности о проблеме туберкулеза и мобилизации усилий по ликвидации глобальной эпидемии этого заболевания. В преддверии этого дня, 23 марта,  в СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» в рамках Школы безопасности фельдшер кабинета медицинской профилактики Кардымовской ЦРБ Юлия Ефимова провела профилактическую беседу с пожилыми людьми на тему: «Как распознать и вылечить туберкулез. Способы повышения иммунитета».

   «Туберкулез поражает все слои населения без исключения, поэтому крайне важно не пренебрегать мерами профилактики – регулярно проходить профосмотры на туберкулез и диспансеризацию», - напомнила сотрудник медицинского учреждения.

  Также Юлия Александровна в доступной форме рассказала пожилым гражданам, как распознать и вылечить туберкулёз, а также напомнила способы повышения иммунитета.

  Слушатели поблагодарили специалиста Кардымовской ЦРБ за познавательную беседу и отметили ее важность с целью профилактики.

  Подобные встречи сотрудников Кардымовской центральной районной больницы и подопечными Комплексного центра социального обслуживания населения запланированы на регулярной основе – один раз в месяц.

Fotoram_io(154).jpg