Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

21.03.2023. ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

  В Кардымовском центре социального обслуживания населения успешно реализуется технология «Виртуальный туризм», направленная на организацию досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, на удовлетворение их познавательных и духовных потребностей. Конечно, виртуальные экскурсии никогда не заменят реальность, но они являются отличным способом отдыха в комфортных условиях и расширения кругозора.

  21 марта виртуальные туристы посетили главный музей страны – Эрмитаж, который считается сокровищницей мировой культуры. Можно целыми днями ходить по многочисленным залам крупнейшего российского музея и их не обойти. Благодаря грамотному сопровождению экскурсовода, наша виртуальная экскурсия не оказалась скомканной и быстрой. За полтора часа удалось много пройти, узнать и много увидеть интересного и прекрасного.

  Особенно всех впечатлило внутреннее убранство залов, не говоря уж про их экспонаты. Поразило богатство и роскошь дворцовых залов, в которых жили первые лица государства.

  Путешествие, хоть и виртуальное, подарило пожилым людям яркие незабываемые впечатления и подняло настроение на весь оставшийся день!

Fotoram_io(153).jpg