Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

19.01.2023, «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»: О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

   Зима – это время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить.

 19 января 2023 года в СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» в рамках технологии «Школа безопасности» заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Алексеевич Аниськов провел профилактическую беседу с пожилыми людьми на тему «Меры пожарной безопасности при обращении с газовыми, электрическими приборами и печным отоплением».

  На наглядных примерах инспектор ГУ МЧС России по Смоленской области рассказал, что является основными причинами возгораний: неисправная электропроводка, использование аварийных отопительных печей, самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем. В ходе беседы особое внимание было уделено соблюдению мер пожарной безопасности, следуя которым можно уберечь свое имущество, себя и своих близких от большой беды.

  Много было сказано о порядке действия в случае возникновения пожара, а также В.А. Аниськов попросил всех присутствующих запомнить, что при возникновении пожара необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

  Тема занятия вызвала оживленную дискуссию и много вопросов, на которые были даны квалифицированные ответы специалиста. Поблагодарив за беседу, слушатели отметили актуальность и информативность лекции.

  Закреплением теории стала практика. После звукового сигнала пожарной сигнализации с соблюдением необходимых мер безопасности была проведена плановая учебно-тренировочная эвакуация.

Fotoram_io_2(34).jpg