Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

19.01.2023, СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ КАРДЫМОВСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ С КРЕЩЕНИЕМ

  Каждый год православный христианский мир отмечает один из важнейших праздников - Крещение Господне. В этот день вода обретает особые свойства.  Христиане верят, что крещенская вода исцеляет болезни, очищает разум от скверны и делает душу светлее. Люди не только купаются на Крещение, но и набирают святой воды себе домой, чтобы использовать ее целебные свойства себе во благо. Ее животворящая сила сохраняется целый год.

  В СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» уже по сложившейся многолетней традиции организована и проведена акция «Крещенская вода с доставкой на дом», направленная на помощь по доставке крещенской воды инвалидам, пожилым и одиноким людям, находящимся на социальном обслуживании на дому, не имеющим возможности посетить храм и прийти за водой самостоятельно.

  Социальные работники учреждения набирали в храмах и доставляли святую воду прямо домой,  помогая своим обслуживаемым, которые не могут выходить из дома, чтить христианские традиции. Пожилые граждане ждали соцработников со святой водой с ощущением праздника, радостно их встречая и искренне благодаря за заботу и внимание. Это доброе дело доставило умилительную радость всем участникам акции!

Fotoram_io_1(53).jpg

Fotoram_io(127).jpg