Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

12.01.2023, «ДОМАШНИЙ ПРАЗДНИК»: ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 90-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!!!

  12 января отметил свой 90-летний юбилей получатель социальных услуг на дому СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Сидоренков Владимир Васильевич. Как и у большинства людей старшего поколения, у Владимира Васильевича  позади большой жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Это человек, которого в районе знают как грамотного руководителя, мудро и добросовестно проработавшего 15 лет директором Кардымовской средней школы, а его ученики с теплотой вспоминают интересные уроки истории.

  В 90-й день рождения в адрес юбиляра было сказано немало теплых слов и пожеланий. В этот знаменательный день с юбилейной датой Владимира Васильевича тепло поздравили директор СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Е.А. Маркова,  заведующий отделением социального обслуживания на дому Е.Н. Семенова, специалист по социальной работе О.С. Зеленецкая, социальный работник А.А. Сметанникова. Имениннику пожелали доброго здоровья, любви и заботы близких, подарили памятный подарок,  цветы и именную открытку. За чашечкой чая Владимир Васильевич поблагодарил за оказанное внимание и высказанные в его адрес многочисленные добрые пожелания и с удовольствием рассказал о своей биографии.

  В 90 лет юбиляр сохранил удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную трудовую биографию.

  Именно он заложил первый камень при строительстве новой школы в поселке Кардымово, лично контролировал весь процесс строительства, торжественно открывал школу. Одновременно велось строительство школьного бассейна, которое тоже пришлось на годы руководства В.В. Сидоренкова – мудрого хозяйственника и умелого организатора.

  За годы своей педагогической деятельности  Владимир Васильевич передал знания и опыт не одному поколению учеников. Его всегда отличали прекрасные качества – любовь к детям, честность, принципиальность, справедливость, неравнодушность. Такие люди, как он, и сегодня служат примером для современных учителей.

  Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Владимир Васильевич доказал это всей своей жизнью. Многие из его учеников добились успеха в жизни, стали уважаемыми людьми, профессионалами своего дела, есть выпускники, вернувшиеся в родную школу учителями.

  В 1999 году В.В. Сидоренков ушел на заслуженный отдых, имея за плечами 44-летний педагогический стаж. Не раз на высоком уровне была отмечена его трудовая деятельность. Владимир Васильевич награжден медалью «За доблестный труд», имеет звание «Старший учитель», «Отличник народного просвещения», многочисленные грамоты.

  Юбиляр окружен вниманием детей и внуков, которые часто звонят, приезжают, общаются. Семейное тепло родных прибавляют ему силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни. Вот и в юбилей они обязательно соберутся все вместе за большим столом. 

  Желаем Владимиру Васильевичу здоровья, благополучия, бодрости, сил и отличного настроения и от всей души благодарим за знания и мудрость, которыми он делится с коллегами и юными кардымовцами!

Fotoram_io(125).jpg