Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

02.12.2022, КИНЕСТЕТИКС – ШАГ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ

   2 декабря 2022 года состоялся первый обучающий видео-семинар по методике «Kinaesthetics»  для социальных работников СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» по основной деятельности и методам ухода за гражданами с деменцией и с ослабленной способностью к самообслуживанию. Обучение осуществляется по совместному проекту Белорусского общества Красного Креста в рамках реализации соглашения о сотрудничестве ТЦСОН Витебского района и СОГБУ «Кардымовский КЦСОН».

  Кинестетика - это новая в России, но уже зарекомендовавшая себя в Европе система ухода за пациентами, которая часто используется в уходе за пожилыми и больными людьми, помогает им стать более активными и самостоятельными в выполнении повседневных действий, улучшает способность к самообслуживанию.

  «Kinaesthetics» - это полезное необходимое знание для специалистов и социальных работников нашего Центра, которым зачастую приходится работать с пожилыми людьми и инвалидами, нуждающимися в физической поддержке. «Kinaesthetics» - это еще один шаг к полноценной здоровой жизни для получателей социальных услуг нашего учреждения.

Fotoram_io_1(47).jpg