Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

02.12.2022, НЕ ДАДИМ МОШЕННИКАМ ШАНСА!

  В рамках совместной работы СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики 2 декабря 2022 года в Клубе золотого возраста было проведено мероприятие для сотрудников социального учреждения на тему: «Осторожно, мошенники!».

  На беседу был приглашён участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ярцевский» В.Н. Шавгеня. Темой мероприятия было информирование социальных работников и сотрудников Центра о видах мошенничества, совершаемых на территории Смоленской области и Кардымовского района в частности.

  Сотрудник полиции рассказал о том, как постараться обезопасить себя от действий мошенников, защитить себя от преступников, а главное уметь отказать мошеннику. Особое внимание Владислав Николаевич уделил разъяснению схем мошенничества, поскольку раскрытие данного вида преступлений находятся на низком уровне, а профилактика подобного рода преступлений в большей степени зависит от самосознания граждан.

  Участковый уполномоченный призвал всех присутствующих незамедлительно сообщать обо всех фактах мошенничества и быть очень бдительными. К присутствующим он обратился с просьбой донести полученную информацию до получателей социальных услуг, всех знакомых, родных, соседей, раздал памятки «Не дайте мошенникам шанса!» и номера служебных сотовых телефонов участковых уполномоченных, по которым можно звонить в случае необходимости.

  Собравшиеся смогли задать полицейскому интересующие их вопросы и обсудить личные ситуации. В заключение все поблагодарили участкового инспектора за очень полезную встречу.

Fotoram_io(115).jpg