Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

24.11.2022, СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: «По родным местам Смоленска»

  Многие не обращают внимания на красоты родного края, считают их привычными. А ведь  Смоленск хранит интереснейшую историю, множество памятников архитектуры, обладает удивительной природой и потрясающими видами, поэтому может удивить самого привередливого туриста.

 В рамках Декады инвалидов 24 ноября районным обществом инвалидов совместно с Центром социального обслуживания населения для пожилых граждан и инвалидов Кардымовского района была организована поездка в город Смоленск.

  Экскурсия началась с посещения Смоленского Планетария имени Ю.А. Гагарина, где все насладились прекрасным звёздным небом, познакомились с выставкой, посвященной знаменитому космонавту-земляку, сделали фото на память.

  Продолжилось путешествие на площади Победы около памятника Александру Твардовскому и Василию Теркину, где наших туристов ожидал профессиональный гид. За четырехчасовую экскурсию по историческим улицам города, Лопатинскому саду, набережной Днепра, Успенскому собору, памятным местам кардымовские путешественники заново открыли такой знакомый для себя Смоленск.

  Уставшие, но довольные, полные хороших впечатлений и новых знаний, путешественники на комфортном микроавтобусе отправились в обратный путь.

Fotoram_io(111).jpg

Fotoram_io_1(45).jpg