Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

10.11.2022, ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «В КРУГУ ДРУЗЕЙ» ОТМЕТИЛА 10-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

  Пробуждение творчества и повышение уровня мастерства, открытие новых горизонтов, обмен опытом, поддержка друг друга – вот то, что объединяет членов Литературной гостиной «В кругу друзей», созданной 10 лет назад при СОГБУ «Кардымовский КЦСОН». 

  В том, что Литературная гостиная пользуется доверием и уважением жителей, заслуга ее основателя и наставника – Кузенковой Татьяны Ивановны. Именно она дала толчок новому направлению и на протяжении многих лет возглавляла его, отдав своему детищу частичку тепла и любви.

  С легкой руки Татьяны Ивановны Литературная гостиная продолжает свой путь по волнам времени. Импульс творчества, познания, поиска оказался столь точным и сильным, что созидательное значение поэтических встреч с каждым годом только растет. Подтверждение этих слов – 10-летний юбилей в кругу друзей, собравший в Клубе золотого возраста большое количество любителей поэзии.

  В эту знаменательную дату вспомнили самые яркие события из жизни Литературной гостиной.  А значимыми событиями всегда были встречи с поэтами-земляками. За прошедшие годы в ходе совместной работы, творческих встреч члены Литературной гостиной хорошо узнали друг друга и сдружились,  поэтому все с удовольствием вспомнили первые шаги знакомства, посмотрели клип из архивных фотографий за 10-летнюю историю работы.

  Замечательные поздравления звучали на юбилее. Они были добрые, с юмором, стихами и прозой. Особенно проникновенно поздравили присутствующих наши кардымовские поэты Л.И. Бычинская, Н.Н. Клюшина, С.В. Наумцева, Н.Н. Вершкова. Прочитали свои стихотворения Т.И. Кузенкова, Р.И. Борисова, В.И. Васильев. Ведущая юбилейной встречи Н.М.Мартин подготовила каждому поэту памятный именной кленовый листок с фотографией.

  Далее слово было предоставлено новому члену Литературной гостиной В.С. Лямцевой из д. Соловьево, которая кратко рассказала о себе и представила на суд слушателей несколько своих стихотворений.  

  В заключительной части встречи всем авторам стихов с пожеланиями успешного творчества были вручены блокноты и ручки. А завершилось мероприятие душевными беседами за дружеским чаепитием с юбилейным тортом и сладостями.

  Доброго пути тебе, Литературная гостиная! И много новых творческих свершений!

Fotoram_io_2(27).jpg