Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

01.11.2022, КИНОТЕРАПИЯ. ФИЛЬМ «ДЕТИ ДОН-КИХОТА» К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АНАТОЛИЯ ПАПАНОВА

  В «Клубе золотого возраста» при СОГБУ Кардымовский КЦСОН» продолжается реализация инновационной технологии «Кинотерапия», направленной на сохранение и продление социальной активности пожилых граждан и инвалидов. 

  В первый ноябрьский день в рамках цикла просмотра советских фильмов «Вечно молодое кино» посетителям киносеанса был представлен художественный фильм Евгения Карелова «Дети Дон-Кихота» с Анатолием Папановым в главной роли. И это не случайность. 31 октября исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося актера театра и кино, режиссера, народного артиста СССР, лауреата государственных премий, участника Великой Отечественной войны, нашего земляка - Анатолия Дмитриевича Папанова.

  Фильм о многодетной семье заведующего роддомом. Живущий по очень строгим моральным нормам и прозванный за это Дон-Кихотом, он и своих сыновей воспитывает в том же духе. И сыновья оказываются достойными своего отца, хотя им часто приходится преодолевать самые разные, и серьезные, и комические жизненные затруднения... Папанов играет роль очень благородного человека с высокими нравственными устоями, профессионала своего дела.

  Фильм очень лёгкий и светлый. Сюжетные линии интересные, и персонажи очень разные. После просмотра фильма участники обсудили сюжет и героев, высказали удовлетворенность проведенным временем. Теперь все с нетерпение ждут следующего сеанса.

Fotoram_io(101).jpg