Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

27.10.2022, ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ. УНИКАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ ПРОШЛОГО»

  Золотое кольцо — энциклопедия древнерусской архитектуры. Классический маршрут начинается и заканчивается в Москве и кольцом объединяет восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль и Владимир.

  27 октября в рамках инновационной технологии «Виртуальный туризм» один из любимых маршрутов как отечественных, так и иностранных туристов, посетили члены Клуба золотого возраста п. Кардымово. Всего за полтора часа путешественники вдоволь насмотрелись на шедевры русского зодчества, посетили рекордное количество старинных храмов, монастырей и церквей, изучили народные ремесла, познакомились с неповторимой историей и древними памятниками.

  Увлекательное путешествие по древним городам России, бережно хранящим нашу славную историю, никого не оставило равнодушным. Почти у каждого из путешественников нашлось что-то общее с каким-либо городом. Узнавая во время просмотра знакомые места,  пожилые люди не сдерживали эмоции, они спешили поделиться своими впечатлениями.

  Виртуальная поездка была познавательной и увлекательной. Несомненно, стоит посетить города Золотого кольца, чтобы увидеть все эти памятники истории своими глазами, насладиться архитектурой, искусством, живописью, увидеть старинные иконы великих древнерусских мастеров, идеально сохранившиеся до наших дней.

  А наши путешествия продолжаются. До новых встреч!

Fotoram_io(100).jpg