Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

20.10.2022, Технология «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» в действии

  Все когда-нибудь испытывали чувство тревоги, порой необъяснимой. Охваченный тревогой человек, ощущает  беспомощность. Если тревожные мысли посещают нечасто, и с ними можно справиться, то это естественно. Однако, если тревога держит в напряжении постоянно – нужна помощь специалиста.

  20 октября в рамках «Школы безопасности» специалист по кадрам СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» С.С. Фирсова провела беседу на тему «Психологическая безопасность. Тревога и страх. Пути преодоления», которая позволяет реализовывать главную цель — повышение уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого возраста и инвалидов.

  Светлана Станиславовна рассказала о способах успокоиться в стрессовой ситуации. От теории слушатели лекции перешли к практике, выполнив несколько простых дыхательных упражнений.

  Есть такой метод самоуспокоения как 一 «остановись, посмотри, послушай». Когда вы беспокоитесь, остановитесь и осознайте ваше беспокойство. Сделайте глубокий вдох. Затем посмотрите на свое окружение и медленно выдохните. Уделите пять минут своего внимания на деталях окружающего вас мира. При этом спокойно скажите себе, что все будет хорошо.

Fotoram_io(97).jpg