Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

11.10.2022, СЕАНСЫ КИНОТЕРАПИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Какие фильмы раньше были!

Мы их, конечно, не забыли.

А сколько в них добра и света!

И люди любят их за это.

Галина Горелая

  11 октября в Клубе золотого возраста  для пожилых граждан и инвалидов Кардымовского района состоялся очередной сеанс кинотерапии. В рамках цикла показа фильмов советской киноклассики «Вечно молодое кино», посетителям киносеанса был представлен фильм «Отцы и деды», лирическая комедия, снятая в 1982 г. на киностудии им. Горького, ставшая последней работой режиссера Юрия Егорова. 

  К просмотру данная картина была выбрана не случайно – в этом году исполнилось 40 лет со дня ее премьеры. Кроме того, у многих наших земляков особенная любовь к этому фильму, так как он снимался в городе Смоленске, а главную роль деда сыграл замечательный актер,  уроженец Смоленской земли Анатолий Папанов.

  Фильм легкий, смешной, лиричный, местами даже романтичный, и с огромным смыслом. Он рассказывает о жизни одной дружной семьи, взаимоотношениях трех поколений. Хорошее кино «берет за душу», поэтому зрители испытали массу положительных эмоций от просмотра фильма. За полтора часа они прожили жизнь героев фильма, пропуская через себя, они провели параллель между проблемами героев и своей жизнью, как бы следуя за их действиями и находя пути для разрешения уже своих проблем.

  После просмотра фильма участники обсудили сюжет и героев, каждый высказал свое мнение. Все остались довольны проведенным временем и теперь с нетерпение ждут следующего сеанса.

Fotoram_io(92).jpg