Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

05.10.2022, ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

  В связи с последними событиями крайне актуально знать правила поведения при террористическом акте или угрозе его совершения. Вариантов различных событий много, но существуют универсальные действия при теракте, о которых коллективу СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» на внеплановом общем собрании рассказала специалист по кадрам С.С. Фирсова.

  В целях укрепления антитеррористической защищенности учреждения Светлана Станиславовна ознакомила с правилами поведения и мерах предосторожности при угрозе совершения террористического акта, подробно рассказала о действиях при обнаружении подозрительных предметов, незнакомых брошенных автомобилей, или если вы заметили людей, ведущих себя странно и привлекающих внимание. Все были ознакомлены с телефонами дежурных служб Кардымовского района, экстренными номерами, куда следует сообщить в подобном случае.

  Также всем присутствующим было рекомендовано разъяснить полученную информацию пожилым людям, состоящим на обслуживании, и своим родным, особенно, детям. Ведь любой, даже самый безопасный на вид предмет, найденный на улице или в подъезде, (в качестве маскировки террористы могут использовать сумки, сигаретные пачки, кошельки, мобильные телефоны и даже игрушки) может представлять опасность для их жизни.

  Продолжила собрание заведующая отделением социального обслуживания населения на дому СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Е.Н. Семенова. Она попросила социальных работников еще более внимательнее отнестись к своим подопечным, многие из которых из-за сложившейся ситуации и большого информационного потока, находятся на грани нервного срыва. Елена Николаевна настоятельно рекомендовала как можно больше разговаривать с пожилыми людьми на отвлеченные темы, гулять на свежем воздухе, привлекать их к совместным делам. Сейчас им это жизненно необходимо.

 Завершилось собрание учебно-тренировочной эвакуацией. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков сотрудников учреждения  действовать в условиях пожара, угрозы взрыва и т.д. Началом тренировки послужил звуковой сигнал, после которого все сотрудники учреждения организовано, без паники покинули административное здание.  

Fotoram_io(91).jpg