Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

28.09.2022, КОМЕДИЯ «ЖИВИТЕ В РАДОСТИ» КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

…Ты вспомни старое кино.

В нем есть душа и смех и слезы.

В нем есть любовь, что жизнь ведет,

Сквозь тьму, сквозь холод и сквозь грозы!

Борис Гурьянов

  Кино - это искусство, давно известное каждому из нас, но мало кто задумывался над тем, что кино может быть еще и лекарем души!

  В преддверии самого доброго и светлого праздника – Дня пожилых людей в Клубе золотого возраста  для граждан пожилого возраста и инвалидов Кардымовского района был открыт кинозал в рамках инновационной технологии СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» «Кинотерапия».

  Продолжая цикл показа фильмов советской киноклассики «Вечно молодое кино», наши зрители посмотрели замечательную комедию, снятую в 1978 году Леонидом Миллионщиковым «Живите в радости».

  Главный герой фильма - это своеобразный "Кулибин", который что-то пытается мастерить. Идеи появляются сами по себе, много подсказывают сами сельчане. Фильм нам открывает простоту души хорошего человека, немного наивного, немного смешного, но отзывчивого и заботливого гражданина. 

  Герой показал свою наивность и настойчивость в решении вопроса по строительству жизненно необходимого моста. Конечно, по своей наивности простые люди попадают в обработку настоящим и профессиональными мошенниками, которых так искусно сыграли легендарные актеры Владимир Басов и Савелий Крамаров. Очень грамотный и интересный вывод сделал главный герой в конце фильма «Чудак - не дурак. На чудаках земля держится».

  Фильм очень добрый, он о честных и порядочных людях, о селе, живущем, как одна семья. Все люди здесь при деле, даже пенсионеры – смотрят за детишками. Вспоминая старое, доброе, вечное, так и хочется сказать – люди, живите в радости!

Fotoram_io(88).jpg