Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

27.09.2022, ВСТРЕЧА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ В ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ

…У каждого есть место на земле

И сердцем мы его забыть не можем.

Кардымово посёлок дорог мне,

 И с каждым годом мне он все дороже.

С.Н. Матузова

  27 сентября в Клубе золотого возраста п. Кардымово собрались любители поэзии на очередную литературную встречу, посвященную родному краю «Милое Кардымово – Родина моя».

  Ведущая литературной гостиной Нина Михайловна Мартин - исследователь-краевед и просто неравнодушный к истории Кардымовского района человек, член движения «Серебряные волонтеры» СОГБУ «Кардымовский КЦСОН»  используя архивные фото- и видео- материалы, яркие презентации, познакомила всех присутствующих с малознакомыми фактами об истории поселка.

  Далее начался настоящий поэтический калейдоскоп из стихов, посвященных Кардымову.  Сначала члены литературной гостиной прослушали стихи таких известных поэтов как В.Е. Рудницкий, С.Н. Матузова, В.А. Решетнев, которые не раз бывали на кардымовской земле и посвятили этому месту свои стихотворения. На мероприятии звучала песня с видеороликами  о родном крае на стихи С.Н. Матузовой в исполнении солиста Кардымовского РДК Сергея Лукашова.

  Также в этот день у каждого из участников была возможность признаться в любви своей малой родине в стихах собственного сочинения. Автор стихов, житель поселка Кардымово – В.И. Васильев прочел стихотворение и Гимн, посвященный  Кардымову. Не дыша, со слезами на глазах, слушали стихотворения Л.И. Бычинской, через себя переживая все трогательные моменты.  Р.И. Борисова не только прочла собственное стихотворение, посвященное  С.Н. Матузовой, но и пропела под собственный аккомпанемент баяна песню на слова смоленской поэтессы. Что необыкновенно тронуло всех присутствовавших на встрече.

  Поэтическая встреча прошла на одном дыхании и дала повод к раздумью о смысле жизни. Закончилась поэтическая встреча исполнением песни «Милое Кардымово», которую с удовольствием пели все присутствующие.

Fotoram_io(87).jpg