Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

19.09.2022, ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ С КОЛЛЕГАМИ-БЕЛОРУСАМИ

  12-13 июля в Витебске состоялся форум по обмену опытом в сфере социальной защиты и социального обслуживания пожилых граждан и людей с инвалидностью. В делегацию Смоленской области во главе с начальником Департамента Смоленской области по социальному развитию Е.А. Романовой вошла директор СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Е.А. Маркова.

  В рамках данного форума были подписаны соглашения о сотрудничестве среди представителей социальной сферы. Нашим учреждением было подписано соглашение о взаимодействии с ТЦСОН Витебского района. Учреждениями планируется обмениваться опытом работы и внедрением новых технологий в сфере социального обслуживания населения и повышения качества жизни пожилых граждан и инвалидов, с организацией совместных акций, мероприятий, семинаров и практик.

  Так, 19 сентября состоялось первое рабочее совещание между сотрудниками социальных учреждений СОГБУ «Кардымовский КЦСОН и ТЦСОН Витебского района. Состоялось первое знакомство, где сотрудники учреждений кратко рассказали о своей работе, направлениях, технологиях, обсудили форматы предстоящих совместных мероприятий.

  В рамках плана реализации соглашения о сотрудничестве между социальными учреждениями двух союзных государств участники Клуба золотого возраста п. Кардымово и граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании в ТЦСОН Витебского района поздравили друг друга с наступающим Днем пожилого человека видеооткрыткой.

b_200_150_16777215_00_images_IMG_3606_2.jpg