Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

15.09.2022, ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: «ПУТЕШЕСТВИЕ НА БАЙКАЛ»

  Байкал... Мало найдется людей, не слышавших об этом удивительном озере-море. Всё здесь поражает душу и воображение: размеры красавца Байкала, обрамленного каменными хребтами, дикая первозданная красота суровой тайги, уникальность богатство природы и неповторимость животного и растительного царства, а также умиротворение, сакральность и душевное спокойствие,  за которым сюда едут люди со всего мира.

  15 сентября в рамках инновационной технологии «Виртуальный туризм» члены Клуба золотого возраста совершили очередное путешествие, осуществив еще одну заветную мечту – своими глазами увидеть всю красоту озера Байкал и его окрестностей.

  Тема путешествия была приурочена к особой дате. Накануне, 4 сентября, в России отметили День Байкала, который призван напомнить всем об уникальности озера, а также о важности его сохранения для будущих поколений.

  Интернет – великая сила. Всего за час виртуальные зрители познакомились со множеством невероятно красивых мест Прибайкалья. Сначала наши путешественники отправилась в Иркутск, узнали о достопримечательностях, ставших символами города, затем на ретро-паровозе по знаменитой Кругобайкальской железной дороге поехали к берегам озера.  За «неповторимым восточным колоритом» наши туристы отправились в столицу солнечной Бурятии – Улан-Удэ, начиная свой маршрут от главной достопримечательности города - самой большой скульптурой головы Ленина в мире.  Далее увидели живописные кадры Чивыркуйского залива, остров Ольхон и, конечно же, Байкал.

  Конечно,  Забайкальский край удивительный регион, земля гор, вулканов, чудесных лесов, озер и загадок древности. Забайкалье очаровывает своим неповторимым колоритом и особым отношением к природе, и всё это невозможно за небольшой промежуток времени. Но все же члены Клуба золотого возраста узнали для себя много нового и интересного.

Fotoram_io(83).jpg