Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

09.09.2022, ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА НА ШАХМАТНО-ШАШЕЧНОМ ТУРНИРЕ

  9 сентября в рамках технологии «Клуб любителей настольных игр» в Кардымовском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся традиционный ежегодный шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья Кардымовской районной организации «Всероссийское общество инвалидов».

  В уютном зале Центра собрались поклонники таких интеллектуальных видов спорта как шахматы и шашки, из Кардымова, Соловьева, Молькова и Титкова. Атмосфера соревнований с самого начала была очень теплая, дружеская, направленная не столько на победу, сколько на участие, на возможность почувствовать себя членом одной сплоченной команды. По улыбкам при встрече и крепким рукопожатиям было видно, что участники турнира давно знакомы друг с другом и искренне рады встрече.

 Перед началом соревнований участников турнира поздравили заместитель Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Наталья Игнатенкова, директор СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Екатерина Маркова, Председатель Кардымовского районного Совета депутатов Игорь Горбачев, ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке, член совета ветеранов Кардымовского района Юрий Антипов. Председатель Кардымовского районного общества инвалидов, организатор мероприятия Наталья  Березовская официально открыла мероприятие, пожелав участникам удачи, побед, хорошего настроения.

  По окончании торжественной части главный судья, директор Кардымовского физкультурно-оздоровительного комплекса, Сергей Ануфриев,  напомнил участникам правила игры, озвучил фамилии соперников, которые согласно жеребьевке должны были играть друг с другом, и турнир стартовал.

 Во время турнира, независимо от результата партии, никто не расстраивался, все наслаждались самим процессом и радовались встрече с друзьями.

  И члены районного общества инвалидов, и члены Клуба золотого возраста – все были на высоте! Для них участие - это уже победа. Но соревнование, есть соревнование. По подсчетам очков в шахматах звание чемпиона заслуженно разделили между собой Наталья Давыдова и Наталья Евстигнеева, почетное третье место – у Людмилы Устиновой.

  В шашках среди мужчин победил Лев Алексанян – бессменный чемпион в этом виде спорта. Второе место занял Юрий Шумилов, третье – Николай Шаршуков. Среди женщин сильнейшей в шашечном турнире стала Елена Осина. Второй результат у Елены Дацко, третье место у Александры Юденковой.

  Победителям и участникам турнира были вручены заслуженные награды, сладкие подарки и грамоты. Приятной частью мероприятия стало дружеское общение за ароматным чаем со сладостями и домашней выпечкой.

Fotoram_io(80).jpg

Fotoram_io_1(36).jpg

Fotoram_io_2(21).jpg