Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

08.09.2022, ДО 15 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА ПОЖИЛЫЕ ГРАЖДАНЕ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КОНКУРС «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ»

  До 15 октября продолжается прием работ на VIII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2022», в котором могут принять участие и жители Смоленской области. Организаторами мероприятия выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России.

  Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки  на сайте azbukainterneta.ru и приложить свою конкурсную работу – эссе (историю достижений, в которых помог интернет) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы.

2022-09-08_15-20-37.png

  В этом году 5 номинаций:

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

«Мои интернет-достижения»;

«Интернет-предприниматель»;

«Моя общественная интернет-инициатива»;

«Я — интернет-звезда».

  Победители определяются в каждой номинации (по три призера в каждой). Всего же заявки на конкурс уже направили пенсионеры из 70 регионов России. Для каждого из участников интернет стал верным помощником – появилась возможность расширить круг общения, быть на связи с близкими, заниматься любимым делом, путешествовать, находить нужную информацию, получать государственные услуги онлайн и многое другое.

 Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте https://azbukainterneta.ru/ в разделе «Конкурс». Здесь же можно и подать заявку на участие, ознакомиться с работами.

  Отметим, что конкурс «Спасибо Интернету-2022» проводится в рамках решения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего возраста в рамках нацпроекта «Демография».