Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

03.09.2022, СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: «ПОСЕТИЛИ РЖЕВСКИЙ МЕМОРИАЛ»

  В рамках технологии «Социальный туризм» члены Клуба золотого возраста, граждане пожилого возраста и инвалиды п. Кардымово совершили поездку в мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны, который был торжественно открыт в июне 2020 года подо Ржевом. Экскурсия была организована под руководством заведующей отделением социального обслуживания населения на дому СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Семеновой Елены Николаевны.

  Важным пунктом экскурсии был мемориал Советскому солдату – крупнейший памятник воину Красной армии в мире. Центральная скульптура – бронзовая фигура бойца массой 80 тонн и высотой 25 метров. Потрясающе. Монументально. Захватывает дух. Здесь все продумано, и вкупе с самим местом пробирает до мурашек: «парящий» памятник советскому солдату, памятная доска с цветами, стена с именами погибших героев, тяжелая, трагичная музыка, играющая по всей территории мемориала…

  Грандиозный памятник солдату оставил неизгладимые впечатления в душах пожилых граждан. Кардымовцы с трепетом возложили цветы и почтили память советских солдат, павших в боях подо Ржевом в 1942—1943 годах в ходе Великой Отечественной войны.

  Также экскурсанты посетили интерактивный музей, посвященный истории боев на Ржевско-Вяземском направлении. Музей оснащен современным мультимедийным и акустическим оборудованием, которое позволяет погрузить посетителей в атмосферу военных лет.

  Все участники поездки посетили Ржевский мемориальный комплекс впервые, и остались в полном восторге от увиденного. Тем, у кого в памяти ужасные события Великой Отечественной Войны, кто осознает, сколько боли и страдания принесла война, сколько погибло ни в чем не повинных людей, этот мемориал пробирает в самое сердце, до слез.

Fotoram_io(77).jpg