Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

30.07.2022, «СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ»: ЧЛЕНЫ «КЛУБА ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА» - НА ФЕСТИВАЛЕ «СОЛОВЬЕВА ПЕРЕПРАВА»

  С 29 по 31 июля в д. Соловьево проходил XII Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа». В рамках технологии «Социальный туризм» для членов Клуба золотого возраста, желающих посмотреть мероприятия второго дня фестиваля, но не имеющих возможность доехать самостоятельно в силу возраста или здоровья, совместно с районной администрацией и районным обществом инвалидов была организована поездка в д. Соловьево.

  Благодаря состоявшейся поездке, удалось посетить Соловьевский музей, который открыл свои двери всем желающим после капитального ремонта, посмотреть показательные выступления казаков по фланкировке и рубке шашкой, историческую реконструкцию боёв 1941 года на Соловьёвой переправе -  масштабное и зрелищное представление, которое никого не оставило равнодушным. Сопровождала группу серебряный волонтер Н.А. Березовская.

  Экскурсанты, несмотря на жаркую погоду и усталость, получили огромное удовольствие от поездки и высказали слова благодарности за оказанное внимание к людям преклонного возраста и инвалидам.

Fotoram_io_5(2).jpg

Fotoram_io_6(1).jpg

Fotoram_io_7.jpg