Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

23.06.2022, ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ: «ОСТОРОЖНО – МОШЕННИКИ!»

  23 июня лекцию на актуальную тему мошенничества в Школе безопасности нашего учреждения провела старший участковый уполномоченный полиции Аристархова Елена Юрьевна. Встреча для пожилых граждан и работников СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» получилась очень интересной и познавательной.

  Елена Юрьевна отметила, что пожилые люди чаще других становятся жертвами мошенников, а в последнее время наблюдается значительное оживление мошенников. Мошенники пользуются доверчивостью и беззащитностью пожилых людей. Представившись, работником, какой-либо службы легко входят в доверие. После этого могут без труда продать пожилому человеку ненужный дорогостоящий товар. Доверчивые граждане открывают двери, а потом остаются без денег и ценных вещей. Очень распространены попытки несанкционированного списания денег со счета карты, незнакомые звонки и сомнительные просьбы от незнакомых лиц перевести с карты деньги, другие звонят по телефону от лица  близких родственников и просят выслать срочно деньги, так как попали в беду и многое другое. Все эти виды мошенничества распространенны на территории Смоленской области и в нашем районе в частности. 

  Об этом и о том, как не стать жертвой мошенников подробно и в доступной форме рассказала присутствующим майор полиции Е.Ю. Аристархова. Тема занятия вызвала оживленную дискуссию и много вопросов, на которые были даны квалифицированные ответы сотрудника полиции.

  С пожилыми людьми обсудили различные случаи мошенничества и профилактические меры борьбы с обманщиками, были розданы буклеты «Не дайте мошенникам шанса!» с номерами дежурной части полиции и участкового.

  Профилактическая работа в Центре в данном направлении будет продолжена, ведь только совместными усилиями можно успешно бороться с мошенниками.

Fotoram_io(60).jpg