Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

22.06.2022, Литературная гостиная «В кругу друзей»

Я родился

много позже.

Потом,

В июне.

В сорок первом.

И жесткий голос

Левитана

был колыбельною моею.

Меня

война в себя впитала.

Я – сын ее.

Я полон ею...

  21 июня в Клубе золотого возраста состоялось очередное мероприятие в литературной гостиной, посвященное 90-летию Роберта Рождественского.

  Серебряный волонтер учреждения Мартин Нина Михайловна подготовила уникальную по содержанию презентацию о жизни и творчестве великого поэта.

  Много удивительных фактов услышали участники мероприятия о произведениях поэта. На экране мелькали фотографии и записи стихов Роберта Рождественского в исполнении актеров. Неизгладимые впечатления произвели стихи о войне в исполнении автора, которые в канун знаменательной даты - 22 июня прозвучали особенно торжественно и во многом перекликались с событиями происходящими сегодня в связи со специальной военной операцией. Конечно же, звучал великий «Реквием».

  Трогательно звучали лирические стихи в исполнении Нины Михайловны.Неоднократно присутствующие до слез были растроганы удивительными по содержанию произведениями Роберта Рождественского. С особым трепетом слушали песни на стихи поэта в исполнении Муслима Магомаева, Льва Лещенко, Анны Герман, Эдиты Пьехи.

  Участники мероприятия высказали много теплых слов в адрес Н.М. Мартин за необычайно  интересное и содержательное мероприятие.

Fotoram_io(58).jpg