Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

05.04.2021, ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СЕМЬЯ ГОДА»

  С целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации организует в 2021 году Всероссийский конкурс «Семья года».

9de102a4ffb9b68d017feea15b18c7a9.jpg

 

  Конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья России»; «Семья – хранитель традиций».

 

  В номинации «Многодетная семья» могут принять участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

  В номинации «Молодая семья» могут принять участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

  В номинации «Сельская семья» могут принять участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

  В номинации «Золотая семья» могут принять участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

  В номинации «Семья – хранитель традиций» могут принять участие семьи - хранители национальных и культурных традиций,  а также семьи, составляющие профессиональные династии.

  Семьи-победители   Всероссийского   конкурса будут награждены памятными наградами и почётным дипломом Оргкомитета. По итогам проведения конкурса издается Национальная книга-летопись семей «Семья года, Россия, 2021 год».

Приложение: положение о Всероссийском конкурсе «Семья года»