Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

23.03.2021, МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА В ДЕЙСТВИИ

  23 марта Мобильная бригада по оказанию социальных и социально-медицинских услуг СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» выезжала в деревни Рыжково и Федурново.

  В состав мобильной бригады вошли директор СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Е.А. Маркова, заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан, нуждающихся в социальном обслуживании Е.Н. Семенова, представители администрации Шокинского сельского поселения, директор Кардымовского ДИПИ Л.А. Лагутина. Основной задачей членов бригады было выявление граждан пожилого возраста,  инвалидов и иных граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и оказание соответствующей помощи.

  Жителям села подробно рассказали о работе Комплексного Центра социального обслуживания населения и Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, об услугах, на которые имеют право пожилые люди и инвалиды, о порядке оформления в отделение социального обслуживания на дому и отделение социального обслуживания в стационарной форме, оставили контакты, по которым всегда можно обратиться за помощью.

  «Мобильная бригада позволит пенсионерам, инвалидам, семьям, нуждающимся в помощи, живущими в отдаленных населенных пунктах, не чувствовать себя забытыми, оторванными от общества, - говорит директор СОГБУ «Кардымовский КЦСОН Е.А. Маркова.– Благодаря такому методу работы мы будем максимально близко знать сельское население района, и в дальнейшем сможем оперативно помочь им решить проблемные вопросы, обеспечить доступность социальных услуг каждому нуждающемуся». 

b_200_150_16777215_00_images_IMG_20210323_130827.jpg