Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

15.09.2020, СЕНТЯБРЬСКИЕ МЕДОСМОТРЫ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

  После длительного перерыва, объявленного из-за пандемии коронавируса, в Кардымовском районе возобновляется доставка граждан старше 65 лет в Кардымовскую районную больницу мобильной бригадой СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» для проведения  профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

  С 21 сентября 2020 в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» сотрудники СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» года начнут доставку пожилых граждан, проживающих в сельской местности в районную поликлинику.

  Ежемесячно медицинские работники ОГБУЗ «Кардымовская ЦРБ» будут формировать списки граждан старше 65 лет и направлять в СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» для согласования и составления графика выездов мобильной бригады.

  Первыми по графику на диспансеризацию стоят граждане, проживающие в деревнях Нетризово, Кончино, Кричково, Сухоруково, Спасс, Ломейково, Тиря, Федорово, Федюкино, ст. Духовская. Профилактическим медицинским осмотром в сентябре планируется охватить более 20 человек.

  СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» обеспечит доставку граждан от населенного пункта до медицинской организации и обратно на специальном автотранспорте. С комфортом, в сопровождении мобильной бригады, состоящей из водителя и сопровождающего социального работника, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований пожилые граждане Кардымовского района смогут  пройти медосмотры, получить консультации специалистов медучреждения, тем самым повысив качество и продолжительность своей жизни и увеличив период активного долголетия.

  По вопросам организации доставки обращаться по телефону: 4-23-04 (заведующая срочным отделением социального обслуживания Ивашкова Елена Николаевна).