Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

29.07.2020, ПОМОЧЬ ЧУЖОЙ БЕДЕ

  Отделение срочного социального обслуживания населения СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» создано для предоставления срочных социальных услуг и в целях оказания неотложной помощи гражданам, проживающим на территории Кардымовского района.

    В рамках выполнения государственного задания на 2020 год одним из приоритетных направлений деятельности отделения является обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости граждан, попавших в трудную жизненную  или экстремальную ситуацию, утративших средства к существованию, потерявших жилье, имущество, здоровье в результате несчастного случая или стихийного бедствия.

    За 2020 год две семьи, проживающие на территории Кардымовского района и оказавшиеся в беде, получили срочную помощь на общую сумму более 68 тысяч рублей,  выделяемых на эти цели из областного бюджета. Среди них многодетная семья из д. Тверицы. В мае из-за пожара семья из шести человек в одно мгновение оказались без крыши над головой, имущества и средств к существованию. Пожар не пощадил и малообеспеченную семью жителя д. Тюшино, имеющего группу инвалидности. В огне была полностью уничтожена кровля дома, частично имущество. В подобных случаях законодательство предусматривает обеспечение получателя социальных услуг одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.

  Сотрудники СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» незамедлительно откликнулись помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и в короткие сроки погорельцы были обеспечены всеми необходимыми вещами.

  Большое внимание уделяется и оказанию мер социальной поддержки многодетным и малообеспеченным семьям с детьми. Одеждой, обувью и предметами первой необходимости был обеспечен ребенок из семьи п. Кардымово, относящийся к данной категории.

  Для оказания данной услуги заключен договор с индивидуальным предпринимателем С.Г. Ванояном. Доставка получателей социальной услуги до магазина, расположенного в г. Ярцево, осуществляется транспортом учреждения.