Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

28.07.2020, ГОРЯЧИЕ ОБЕДЫ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ!

       В настоящее время Кардымовский район, как и регион, живет в условиях ограничений, установленных Указом Губернатора Смоленской области А.В. Островского от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности», в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.  В сложившейся обстановке, особенно непросто сейчас приходится семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Они как никогда нуждаются в помощи и поддержке государства!   

  Отделение срочного социального обслуживания населения СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» организовывает обеспечение бесплатным горячим питанием, которое входит в государственное задание на 2020 год и финансируется из областного бюджета. С соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований безопасности сотрудники Кардымовского комплексного центра социального обслуживания населения, приняли самое активное участие по организации горячих обедов кардымовским детям из семей, состоящих на учете в органах социальной защиты: многодетных, малообеспеченных и попавших в трудную жизненную ситуацию.

  Бесплатные горячие обеды для детей из семей этой категории организованы с 27 по 31 июля. Обеды приготовлены поварами ресторана «Орлея» и упакованы в индивидуальную одноразовую посуду. Меню разнообразное, в рацион входят первое, второе, компот и свежая выпечка. Впервые горячими обедами обеспечены не только дети п. Кардымово, но и д. Варваровщина, д. Тюшино, в отдаленные населенные пункты осуществляется доставка на машине. Всего за пять дней будет выдано 120 наборов.

  Как, известно, добро вселяет в людей веру и предает смысл жизни! Поэтому так необходимо спешить творить добро, особенно для тех, кто так в этом нуждается!

b_200_150_16777215_00_images_2020eda2.jpg