Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

28.07.2020, ПРИНЯТИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА

  28 июля 2020 года в конференц-зале СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» состоялось общее собрание трудового коллектива с соблюдением всех санитарных и эпидемиологических требований и мер безопасности. Причиной встречи стало такое важное событие, как принятие коллективного договора.

  Коллективный договор – правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в учреждении и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

  Был рассмотрен ряд вопросов, касаемых каждого сотрудника. О тонкостях этого юридического документа и его поправках рассказали директор учреждения Маркова Е.А., специалист по кадрам Фирсова С.С., делопроизводитель Кузенкова Т.И.

  Выступающие довели до коллектива основные пункты коллективного договора, подробно остановились на вопросах системы и размера оплаты труда, выплаты компенсаций, занятости, обучения и переобучения, социальных гарантий, рабочего времени и времени отдыха, улучшения условий и охраны труда работников, в том числе женщин и молодежи, безопасности и охраны здоровья работников  при исполнении должностных обязанностей, контроля за выполнением коллективного договора, порядка внесения в него изменений и дополнений, порядка информирования работников о выполнении коллективного договора и других темах.

  После ознакомления и совместного обсуждения коллективный договор был принят единогласным решением всего трудового коллектива.