Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

28.04.2020, В КАРДЫМОВСКОМ РАЙОНЕ СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ ПОМОГАЮТ ПОЖИЛЫМ ГРАЖДАНАМ В ДОСТАВКЕ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ, ОКАЗЫВАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ

  Как известно, в данный момент из-за риска распространения коронавирусной инфекции в Смоленской области пожилые люди старше 65 лет находятся на самоизоляции. В СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» проводят информационную и разъяснительную работу с этой категорией граждан. Социальные работники подробно объясняют, почему пожилым сейчас рекомендовано не выходить из дома и так важно ограничить контакты с другими людьми, включая даже родных и близких, а также соседей.

  Кто поможет гражданам старшего возраста на самоизоляции с бытовыми проблемами? На помощь спешит социальный работник! И все без исключения (пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды) получают моральную и психологическую поддержку. Всем получателям, состоящим на обслуживании в СОГБУ «Кардымовский КЦСОН», на дом доставляют продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости.

  Кроме доставки продуктов питания и других товаров, социальные работники заботятся о дезинфекции поверхностей в домах пенсионеров, проводят уборку и проветривание жилых помещений. Пожилым ежедневно напоминают о простых, но эффективных мерах сохранения здоровья: чаще мыть руки, не посещать общественные места, а в случае недомогания - вызвать врача на дом.

  «Задача наша сегодня – окружить особой заботой представителей старшего поколения, обеспечить им необходимую социально-бытовую, медицинскую помощь, поддержку и внимание, а, главное, предостеречь от опасного заболевания», - говорят социальные работники.

b_200_150_16777215_00_images_2804alena.png

b_200_150_16777215_00_images_2804alena2.png