Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

14.05.2015, ПРОБЛЕМА ЛИШНЕГО ВЕСА, И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Тема очередной лекции, проведенной 14 мая 2015 года,  в Школе социально-бытовой адаптации и реабилитации, созданной при СОГБУ «Кардымовский КЦСОН», говорит сама за себя.

    Проблема лишнего веса стоит сейчас на планете как никогда остро. Постоянная нехватка времени, большие потоки информации, бешеный ритм жизни, стрессы и нездоровый образ жизни приводят к нарушению нормального питания. А развитая индустрия полуфабрикатов и фастфуда - к проблемам с избыточным весом.
    Предметом обсуждения стал вопрос о проблеме лишнего веса в пожилом возрасте. Именно это часто является причиной серьезных болезней, которыми страдают  пожилые люди. Ведь обмен веществ в пожилом возрасте  снижается почти на 30 % по сравнению с юношеским возрастом. Поэтому количество потребляемой пищи и её калорийность должны пропорционально уменьшиться. Если этого не происходит и плюс к этому  человек мало двигается, он неизбежно набирает лишний вес, который добавляет возраст, давление и прочие неприятности.
    Обо всем этом собравшимся рассказала врач общей практики ОГБУЗ «Кардымовская ЦРБ» Кантровская Е.А.,  ответив на все интересующие пожилых людей вопросы и давая  рекомендации по правильному питанию.

gallery1 gallery1 gallery1