17 апреля в Клубе золотого возраста СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» для пожилых граждан состоялась познавательная программа на тему: «А вот и Пасха!» На мероприятие был приглашен Протоиерей Феодор Новак, настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы пгт. Кардымово.
Участникам программы была предложена увлекательная игра в Пасхальную викторину, которая включала задания, связанные с Пасхальной темой, а также вопросы, касающиеся истории, символики Пасхи и народных обычаев и ритуалов.
С большим удовольствием присутствующие отвечали на вопросы викторины, делились тем, как проходит этот светлый праздник в их семьях, какие традиции соблюдаются, а также обменивались рецептами куличей и пасхальных блюд.
Мероприятие оказалось очень интересным. «Мы узнали много нового о истории и традициях праздника, о которых не догадывались ранее. Встреча была не только увлекательной, но и познавательной», – поделились участники.