Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

17.04.2015, СЕЛЬСКИЕ ЖИТЕЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ НЕ ОСТАНУТСЯ

Основной целью мобильной бригады является социальное обслуживание граждан, проживающих в сельской местности. Это – социальное и социально- медицинское обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, консультативная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также выявление граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке.

    Мобильная бригада по оказанию социальных и социально-медицинских услуг, работающая при СОГБУ «Кардымовский КЦСОН»,  17 апреля 2015 года побывала на встрече с жителями станции Духовская Мольковского сельского поселения.  Уже традиционно для встречи собрались в доме замечательной гостеприимной женщины Клочковой Марии Григорьевны, которая радушно принимала гостей. Глава администрации Мольковского сельского поселения Евстигнеева Н.К. организовала встречу.
    В целях комплексного социального обслуживания  в состав мобильной бригады были включены врач общей практики  Смирнова М.М. и медицинская сестра  Исайкина Н.В., которые провели медицинский прием пожилых граждан и инвалидов.
    Парикмахеру сельские жители также были очень рады и благодарны. Многие с удовольствием согласились изменить прическу.
    Заместитель директора СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» Фирсова С.С. провела с собравшимися занятия Школы безопасности пожилых людей на тему «Пищевая безопасность. Правила здорового питания в пожилом возрасте». Тема злободневная, очень интересная для пенсионеров.
    Заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов СОГБУ «Кардымовский комплексный ЦСО населения» Семенова  Е.Н. рассказала собравшимся о работе Центра, формах обслуживания в отделении социального обслуживания на дому, о перечне гарантированных государством социальных услуг, порядке оформления на обслуживание.     Провела праздничное мероприятие, посвященное Пасхе. На столе красочно смотрелись куличи и крашеные яйца.
    Собравшись вместе сельские жители расходиться не хотели. По доброй русской традиции за чашкой горячего чая пенсионеры с удовольствием пели песни прошлых лет под аккомпанемент баянистки Р.И. Борисовой, жалуясь лишь на то, что собираться вместе стали редко, и слова песен уже забываются.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1