Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

15.04.2015, ПАСХАЛЬНЫЙ МАРАФОН

15 апреля в СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» совместно с районной общественной организацией СОО ВОИ, при непосредственном участии настоятеля Кардымовского Свято-казанского храма иерея Феодора Новака было организовано праздничное мероприятие в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». На праздник были приглашены жители поселка, в том числе прихожане Кардымовского храма и члены районного общества инвалидов.

    В назначенное время участники благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» — дети Школы творческого развития храма святых Новомученников и Исповедников Российских (г. Смоленск) и учащиеся смоленской средней общеобразовательной школы № 33  прибыли в Кардымово. Делегацию «марафонцев» возглавила Елена Григорьевна Элькинд, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
    В зале, который был украшен соответственно теме праздника, уже было полно зрителей. Все с нетерпением ожидали начала программы.
Открыли праздничную программу ребята — воспитанники Школы творческого развития. В ярких скоморошьих костюмах и атласных сарафанах, под веселую музыку маленькие артисты объявили о наступлении Светлого Христова Воскресения – Пасхи, пели задорные частушки, плясали, отстукивая ритм трещотками и погремушками.
    Зрители с восторгом принимали артистов, аплодировали им и даже принимали участие в веселых играх. С большим интересом взрослые посмотрели театрализованное представление о том, как отмечают Пасху в других странах. Дети пели пасхальные песни на разных языках, танцевали национальные танцы. А главное – были настолько органичны и так старались, что некоторые зрители, растрогавшись, не могли сдержать слез умиления.     Закончили малыши свое выступление радостным «Христос воскресе!», на что зрители тут же отозвались: «Воистину воскресе!»
    Продолжили праздничную программу участники ансамбля современного бального танца «Стиль» и вокальная группа Смоленской СОШ № 33.  Выступление ребят было ярким, запоминающимся. Зрители аплодировали, хором скандировали «молодцы!» и «спасибо!».
    В завершении праздничного мероприятия протоиерей Феодор Новак поблагодарил юных артистов от лица всех кардымовцев и вручил всем присутствующим пасхальные подарки от Смоленской епархии.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1