Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

14.02.2015, С ЛЮБОВЬЮ К ТАНЦУ

14 февраля 2015 года СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» и районным обществом инвалидов была организована коллективная поездка группы пожилых людей и инвалидов из Кардымово в КДЦ «Губернский» на эксклюзивное шоу «С любовью к танцу». 

     Концерт состоял из двух частей. В первой части выступали танцевальные коллективы городов Смоленска,  Брянска с  номерами разных танцевальных жанров, во второй части – только степ.
    Танец ног имеет несколько названий: «чечетка», «степ», «джига». Харизматичный, свободный, ритмичный. Хотя его движения кажутся незамысловатыми, танец достаточно сложен. Чтобы его освоить, требуется много усилий, но результат превзошел все ожидания. Неискушенные кардымовские зрители были просто в восторге от увиденного.
    Свои лучшие хореографические постановки на суд зрителей представил заслуженный артист России Анатолий Полозенко. Несмотря на свой солидный возраст,  он выступал наравне с молодыми людьми, детьми, виртуозно исполнив все номера.
    Гостями шоу были коллективы и исполнители из разных городов России и Украины: студия «Степ» г. Екатеринбург, степ-группа «И. Караченцова», г. Красноармейск, студия « MIX-TAP» КДЦ «Губернский» г. Смоленск,  Михаил Атамась – лауреат многочисленных фестивалей по степу. Приятно удивили талантливые дети, которые очень здорово выступали.  
    Всю обратную дорогу домой в автобусе кардымовцы с восторгом обсуждали  все концертные номера, всем очень понравилось.

gallery1 gallery1 gallery1