Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 

 
 

 
 
 

 

 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 

11.04.2024, ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В КЛУБЕ ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА

  Руководителям сельхозпредприятий, механизаторам, животноводам, специалистам приятно, когда о них не забывают, их труд и усилия оценивают, в их адрес звучат благодарности, когда их приглашают на встречи.

  В рамках технологии «Терапия воспоминаниями» «Листая памяти страницы» в Клубе золотого возраста состоялась встреча ветеранов сельского хозяйства. Собрались руководители и специалисты сельхозпредприятий Кардымовского района: Е.Н. Тишков, А.Н. Мухаметов, Ю.Д. Ананенков, Я.М. Прохоренко, А.М. Ларионов, В.Н. Худоежкин, Н.В. Громова, А.А. Мяченков, М.Б. Волкова и Г.П. Ильющенкова.

  Ветераны из разных поселений видятся нечасто, поэтому, едва увидев бывших сослуживцев и старых знакомых, они крепко жали руки, обнимались, встречая друг друга теплой дружеской улыбкой.

  С каждым руководителем сельхозпредприятия, чей многолетний и добросовестный труд отмечен многочисленными наградами и званиями, у всех присутствующих в зале связаны свои воспоминания. Им действительно есть что вспомнить, рассказать.

  Хозяйства нашего района в свое время были крепкими и сильными, а его работники – лучшие. А колхоз «Новая заря» и вовсе являлся миллионером. И всё благодаря людям. Трудолюбивым, надежным, основательным. Честь и хвала им — труженикам! Они стойко преодолевали трудности, оставаясь верными своей профессии, своему хозяйству.

  Встреча прошла в приятной дружеской обстановке. Коллеги и друзья почтили минутой молчания тех, кого уже нет с нами. Затем ветераны вспоминали годы работы, наиболее яркие и значимые события из своей деятельности, приводили примеры взаимовыручки и поддержки, различные случаи из трудовых будней.

  Не только душевные воспоминания, разговоры радовали ветеранов. Они с удовольствием посмотрели презентацию «Золотой» фонд сельскохозяйственной отрасли района в лицах» с использованием архивных фотографий, архивные видео материалы про совхоз «Мольково» и колхоз «Коммунар».

  Это самое малое, что можно сделать для людей, чьи имена вошли в историю сельского хозяйства Кардымовского района, но для них самое приятное. О них помнят, их заслуги не забыли, дело, которым они занимались, продолжается.

  Огромное спасибо серебряному волонтеру нашего учреждения Перепелкиной Любовь Григорьевне, которая оказала неоценимую помощь в организации мероприятия.

Fotoram_io_2(53).jpg

Fotoram_io_1(89).jpg

Fotoram_io(209).jpg