Смоленская область, п. Кардымово 
ул. Ленина, 15
Телефон: (848167) 4-23-03, 4-18-14
Факс: 4-23-03
Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

28.03.2024,ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ «БЕЛАРУСЬ – РОССИЯ»

 28 марта  в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между социальными учреждениями СОГБУ «Кардымовский КЦСОН» и ТЦСОН Витебского района в Клубе золотого возраста состоялся обучающий семинар в формате онлайн для социальных работников нашего учреждения.

 С целью передачи опыта технологии «Школа социального работника» инициатором семинара выступили коллеги из Территориального центра социального обслуживания населения Витебского района республики Беларусь.

 Занятие на тему «Как обеспечить безопасность и избежать рисков при выполнении должностных обязанностей» провела заведующая отделением социального обслуживания на дому ТЦСОН Витебского района - Юркевич Наталья Ромуальдовна.

 В ходе обучения участники онлайн-занятия получили очень важную и актуальную информацию. Наталья Ромуальдовна  дала рекомендации, повышающие психологическую устойчивость личности и помогла рассмотреть теоретические и практические вопросы: что такое эмоциональное выгорание и его симптомы, как избежать встречи с эмоциональным выгоранием, приемы самоподдержки, профессиональный стресс, методы управления стрессами.

 По итогу занятия социальные работники закрепили знания, которые в дальнейшем будут применять в работе с получателями социальных услуг. Совместная работа на международном уровне продолжается!

AnldxzLNYak.jpg

Ls1jjyp5pfI.jpg

6fviPfMCwPs.jpg